реклама

Вузы Росморречфлота открывают приемную кампанию через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на Портале госуслуг

0 79 1 мин
В образовательных организациях системы Росморрефчлота с 20 июня начинается приемная кампания, впервые интегрированая в единый сервис "Поступление в вуз онлайн".
Фото: "Росморречфлот"

В образовательных организациях системы Росморрефчлота с 20 июня начинается приемная кампания, впервые интегрированая в единый сервис "Поступление в вуз онлайн".

Единая политика цифровой трансформации, проводимая в ВУЗах Росморречфлота и их филиалах, позволит уже в текущем году принимать документы от абитуриентов через единый сервис. Подача документов для поступления в вузы Росморречфлота и их филиалы, имеющие бюджетные места по очной и очно-заочной форме, станет для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета, в 2021 году проще и быстрее.

С помощью сервиса "Поступление в вуз онлайн" абитуриенты смогут: выбрать вузы для поступления; направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов; узнать о датах вступительных испытаний; отслеживать свое место в конкурсных списках; управлять согласием на зачисление; вносить изменения в заявление; узнать о зачислении, получив уведомление от вуза. Абитуриенты смогут подать заявление даже без результатов ЕГЭ, достаточно будет указать предметы, которые планируют сдавать для поступления. Результаты ЕГЭ передаются в приёмные комиссии вузов автоматически.

С учётом сложной эпидемиологической обстановки в стране, а также с официальным запретом на личное посещение абитуриентами приёмных комиссий вузов, востребованность сервиса крайне возросла и необходимость его повсеместного внедрения стала очевидной. Вузы Росморречфлота начинают прием документов у абитуриентов на программы высшего образования не позднее 20 июня.

Последний день подачи заявлений о согласии на зачисление 4 августа (на места в пределах квот) и 11 августа - на основные конкурсные места.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы