реклама
31.01.2022 11:22 / порты, порты

Второй этап благоустройства около Южного речного вокзала завершится к 2023 году в Москве

0 604 1 мин
Все работы по благоустройству территории около Южного речного вокзала завершатся в Москве к 2023 году.

К осени 2022 года в рамках первого этапа специалисты планируют закончить реконструкцию здания Южного речного вокзала, а также благоустройство прилегающей к нему территории и набережной, сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин.


"В этом году заработает один из главных речных вокзалов Москвы - Южный. К осени мы планируем завершить первый этап работ - реконструкцию вокзала, благоустройство прилегающей к нему территории и набережной. После ввода коммерческой застройки рядом с вокзалом, к 2023 году будет благоустроена оставшаяся территория", - написал мэр на свой странице в "ВКонтакте".

Как сообщает ТАСС, он отметил, Южный речной вокзал станет удобным транспортным узлом и современным общественным пространством. Там появятся зоны для выставок и кафе с панорамным видом.

"Новая жизнь Южного речного вокзала началась, когда правительство Москвы получило в свою собственность здание. Рядом открылись станция метро "Технопарк" и парк развлечений "Остров мечты". Скоро этот район наполнит новая застройка, а на набережной будет остановка нового маршрута регулярного речного транспорта - он свяжет вокзал с ЗИЛом и Печатниками. Летом отсюда вновь можно будет отправиться в круизы по югу страны и городам Центральной России, например в Рязань или Коломну", - добавил Собянин.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт