реклама

Второе за сутки судно село на мель в Волго-Каспийском морском канале

1 99 1 мин
Судно "Герой России Пятницких" село на мель в Волго-Каспийском морском судостроительном канале.
У судна частично нарушен судовой ход. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Астраханской области, - передает ТАСС.

Это второе за сутки судно, которое встало на мель в акватории ВКМСК. Ранее сообщалось, что 24 марта на мель село судно, следовавшее в порт Энзели Исламской Республики Иран.

"24 марта в 16:55 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Астраханской области от дежурного Морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о посадке на мель судна "Герой России Пятницких" на 142,6 км ВКМСК. [У судна] частично нарушен судовой ход, водотечность корпуса и разлив нефтепродуктов отсутствуют", - говорится в сообщении.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Зузанов Владимир Петрович, 27.03.2022, 23:49Господа  администраторы  сайта -  вы кого в печать выпускаете ? Манагеров  от журналистики )))  Пишут - " нарушен судовой ход "! Это что плохой перевод с  персидского ??? Может перекрыт ?  Выражение явно не  флотское . Или " встало на мель "! Встают на якорь ... Вы что  все новые и новые выражения  открываете ... Что будет  дальше ?
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф