реклама

Вторая Всероссийская конференция «Полярная механика — 2014» прошла в Крыловском государственном научном центре.

0 1356 1 мин
3 и 4 июня на территории Крыловского цента прошла II Всероссийская конференция «Полярная механика — 2014». В ходе мероприятия обсуждались различные вопросы ледовых взаимодействий в условиях морей и рек северных регионов.
В работе заседаний приняли участие специалисты в области полярной механики из научно-исследовательских институтов Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Якутии, также были привлечены специалисты добывающей промышленности ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть».

На конференции заслушаны около 70 докладов по узкой тематике исследований, выполненных представителями научных, научно-технических, инженерных и других коллективов. Необходимость проведения широкомасштабных фундаментальных, прикладных и инженерно-технических исследований особенно актуальна в условия активного развития добычи полезных ископаемых в арктических областях. Мероприятие создано для объединения результатов разрозненных натурных, экспериментальных, теоретических, инженерных и численных исследований в общую картину.

По идее организаторов подобные мероприятия проводятся раз в два года, попеременно меняя место расположения с западной части страны на восточную. Следующий обмен знаниями пройдёт во Владивостоке в 2016 году. Желание провести у себя конференцию выразил Директор инженерной школы Дальневосточного Федерального Университета, д.т.н., чл.-корр. РААСН, академик РИА и заслуженный работник высшего образования Российской Федерации Беккер А.Т.
"Крыловский государственный научный центр", ФГУП
Санкт-Петербург
+7 (812) 415-66-07
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости