реклама

Встреча с "морским волком" в Морском техническом колледже имени адмирала Д.Н. Сенявина

0 21 1 мин
Повествование романа "Морской Волк" Джека Лондона начинается с того, как известный литературный критик Хэмфри Ван-Вейден попадает в кораблекрушение: корабль, на котором он плыл через залив в Сан-Франциско, тонет. Рассказы бывалых моряков, придуманные и основанные на событиях, происходивших на самом деле, привлекают к себе той особенной морской романтикой, которой не найдешь в охотничьих или рыбацких байках. Таким "бывалым" моряком со своими удивительными историями из морской практики, случаями на "швартовых" оказался гость, которого пригласили на встречу в Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина 5 апреля 2018 года.
Подробности удивительной встречи передает пресс-служба Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. Ребята сначала недоверчиво отнеслись к предстоящей встрече. Но оказалось, что ни один сценарий даже самого увлекательного фильма не может сравниться с историями и рассказами, которые поведал курсантам 211 группы судоводительского отделения и 155 группы судомеханического отделения удивительный человек. Суковский Валентин Адольфович, 86-летний ветеран службы космических исследований, отряда экспедиционных работ (СКИОЭР), ветеран ВОВ, ветеран БМП, блокадник, улыбчивый "морской волк". 

Повествование его напоминало действие знаменитого романа.  
Встреча с «морским волком» / "Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина", СПбГАПОУ
Ветеран был приглашён на встречу с курсантами Морского технического колледжа, чтобы поделиться морской практикой, рассказать о случаях, которые произошли с ним за 58 - летний стаж работы на флоте. Вначале, ветеран поделился своими воспоминаниями о том, как он "увидел" войну глазами ребёнка, о том, как пережил всю блокаду Ленинграда, скольких родных потерял. Особенно впечатлил ребят рассказ о том, как будучи "первоклашкой" он пришёл в школу в сентябре 1941 года, с огромным желанием учиться, а школы нет, одни развалины. А вскоре и дома не стало - во дворе дома, в котором жила семья, поставили артиллерийское орудие для обороны города в 1942 году, и семье пришлось поселиться в 11-метровой комнате у родственников всемером. При этом, Валентин Адольфович с огромной теплотой вспоминал всю свою жизнь и пережитые трудности. Получить аттестат о среднем образовании ветерану удалось только в пятьдесят четыре года, когда за плечами был уже огромный стаж работы на флоте в качестве радиста, матроса, боцмана и других приобретённых специальностей! При этом, он сам "воспитал" трёх капитанов. Ветеран рассказал ребятам о случаях преодоления океанских штормов высотой волн в восемнадцать метров, случаях неудачных швартовок к причалам в разных странах, когда рвались якорные цепи… и ещё много интереснейших случаев из практики услышали курсанты. Простой и скромный человек с таким жизненным и профессиональным опытом был встречен ребятами очень тепло и провожали его долго, не отпускали, задавали вопросы. В конце встречи ветерану преподнесли памятные подарки, и ребята с удовольствием сфотографировались на память с "морским волком".  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы