реклама

ВСРП планирует спустить на воду паром для переправы "МРС – Ольхон" летом текущего года

0 779 1 мин
Восточно-Сибирское речное пароходство на 95% выполнило корпусные работы по строительству нового парома для переправы "МРС – о. Ольхон". Об этом журналистам сообщил начальник Усольского РЭУ Сергей Рак. С момента доставки парома в Иркутск из Усолья-Сибирского, где проводились работы по его строительству, прошло 5 месяцев. За это время корпус судна был полностью собран, испытан и принят службами речного регистра. Кроме того, была проведена большая работа по доставке надстроек парома из Усолья-Сибирского, установлена рулевая рубка, выставлены трапы и лестницы, осуществляются работы по монтажу систем.
Напомним, Восточно-Сибирское речное пароходство ведет строительство парома по заказу ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области". Новый паром будет обслуживать переправу "МРС – Ольхон" и позволит увеличить ее пропускную способность на 30%. Стоимость проекта составляет 252 миллиона рублей, передает пресс-служба ВСРП.

"Наша основная задача на ближайшее время – спустить паром на воду. Это сложный процесс, учитывая низкий уровень воды и большой тоннаж судна. В настоящее время мы проводим все необходимые расчеты и готовимся осуществить спуск в июне", - подчеркнул Сергей Рак.

Также он отметил, что после спуска парома на воду начнется доработка всех систем и механизмов, проведение швартовых и ходовых испытаний, которые намечены на осень 2015 года. Планируется, что в навигацию 2016 года паром займет свое место на паромной переправе "МРС – Ольхон" и приступит к перевозке пассажиров и автомобилей. 
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы