реклама

Впервые за два года танкер с 1 млн баррелей нефти направляется из ОАЭ в Европу

0 229 1 мин
Объединенные Арабские Эмираты впервые за два года начали поставки нефти на европейский рынок, где покупатели постепенно отказываются от импорта энергоносителей из России.
К такому выводу пришло агентство Блумберг, проанализировав данные трекинга морских судов, - сообщает ТАСС.

Танкер Moscow Spirit ("Москоу спирит"), зафрахтованный французской компанией TotalEnergies ("Тотальэнерджис"), идет в западном направлении по Средиземному морю, сообщает во вторник Блумберг. На борту танкера находится примерно 1 млн баррелей нефти из ОАЭ, которая, как предполагает агентство, должна быть доставлена в один из европейских портов.

Кроме того, другой зафрахтованный TotalEnergies танкер должен доставить крупную партию нефти из ОАЭ в Египет, где она попадет в трубопровод, соединяющий терминал Айн-Сохна, расположенный на берегу Красного моря, со средиземноморским портом Сиди-Керир. Агентство утверждает, что эта партия, вероятно, также окажется в Европе.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование