реклама

Впервые в истории корабль Северного флота проведёт совместные учения с японцами

2 608 1 мин
Совместные российско-японские учения стартовали в Аденском заливе.
Корабли российского ВМФ и ВМС Японии: большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" и эскадренный миноносец "Икадзути" - принимают участие в совместном учении антипиратской направленности. Оно стартовало в Аденском заливе.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, такое взаимодействие между моряками Северного флота и ВМС Японии проводится впервые в истории российского ВМФ.
 
БПК "Североморск" / Министерство обороны РФ


"Учение началось в назначенном районе Аденского залива с эпизода встречи кораблей и обмена офицерами связи, с использованием быстроходных катеров. Затем экипажи кораблей приступили к отработке совместного маневрирования с взаимным обменом информацией по обстановке, выявление подозрительных судов и плавсредств, с использованием корабельных вертолётов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках учений российский вертолет осуществит посадку на палубу японского эсминца и наоборот. Стороны отразят атаку на конвоируемое судно.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 12.11.2018, 16:21Случайно, не в Цусимском проливе?
-0+
#Frolov Kirill, 12.11.2018, 21:26Эсминец и Противолодочный корабль, которы построены ради борьбы с подводными лодками..... будут искать надувные лодки.... это смешно
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов примет участие в "Морском конгрессе – Дальний Восток"
10:43 / события