реклама

"Восточный Порт" подвел итоги экологического мониторинга за три квартала 2017 года

0 54 1 мин
Крупнейший в России специализированный угольный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Восточный Порт", входящий в состав портового угольного холдинга ООО "Управляющая портовая компания", подвел итоги деятельности предприятия по охране окружающей среды за 9 месяцев 2017 года.
Нарушений предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе в единой санитарно-защитной зоне предприятия и на ее границе не установлено.
 
В рамках регулярного мониторинга специалисты аккредитованной лаборатории АО "Восточный Порт" проводят ежемесячный отбор проб атмосферного воздуха в пяти точках на границе санитарно-защитной зоны предприятия и в одной точке на границе санитарно-защитной зоны собственного полигона отходов. В двух точках специалисты делают замеры уровня электромагнитных полей и шума, еще в четырех к этим измерениям добавляется исследование воздуха на содержание загазованности и пыли. Превышений не обнаружено.
 
"Эффективность деятельности "Восточного Порта" по охране окружающей среды подтверждается полученными протоколами. При норме содержания взвешенные вещества (пыль) в атмосферном воздухе 0,5 мг/м3 в санитарно-защитной зоне компании этот показатель в среднем за прошедшие 9 месяцев составляет 0,33 мг/м3. При этом, речь идет не только о влиянии деятельности порта на окружающую среду, ведь значительная доля выброса загрязняющих веществ в воздух приходится и на автомобильную трассу", — комментирует Татьяна Жолобова, заведующий санитарно-экологической лабораторией АО "Восточный Порт".
 
По результатам исследований уровень содержания в воздухе оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сажи, уровень шума и электромагнитных полей также зафиксирован на уровне ниже предельно допустимого.
 
В рамках программы производственного экологического контроля с начала 2017 года по сентябрь было отобрано 150 проб сточной воды, 64 проб морской воды, 10 проб речной воды.
 
"Ассоциация морских торговых портов", НОО Санкт-Петербург
+7(812)575-45-20, +7(812)575-45-23
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости