реклама

"Восточная стивидорная компания" перейдёт на закрытую перевалку угля в Восточном порту

0 63 1 мин
В "Восточной стивидорной компании" рассказали о планах по сокращению ущерба от открытой перевалки угля.
ООО «Восточная стивидорная компания» введет постоянный экологический мониторинг и обеспечит максимальную информированность общественности о деятельности терминала по перевалке угольных грузов. Новые этапы реализации программы по защите окружающей среды предусмотрены подписанным компанией пятисторонним соглашением «О взаимодействии в рамках выполнения мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения г. Находки, а также минимизации негативного воздействия на окружающую среду при перевалке угля», передает пресс-служба компании.

В соответствии с соглашением терминал ВСК в рамках производственного контроля обеспечит проведение постоянного экологического мониторинга окружающей среды и информирование населения о его результатах через СМИ.

Для этого в срок до 1 ноября 2018 года на территории ВСК будут установлены приборы автоматизированного контроля выбросов в атмосферный воздух и появится автоматический пункт наблюдения за основными метеорологическими параметрами – скоростью и направлением ветра, температурой воздуха, влажностью и осадками.

До 1 сентября 2018 года ВСК планирует оборудовать все промышленные площадки системами наблюдения и контроля использования систем пылеподавления и соблюдения технологического процесса перегрузки угля.  Кроме того, в срок до 30 июля 2018 года терминал подготовит план мероприятий по поэтапному переходу до 2020 года включительно на технологию закрытой перевалки угля, сводящую к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

На сегодняшний день уже введен в эксплуатацию масштабный пылезащитный экран угольного склада высотой 16 метров и длиной по периметру 970 п. м, завершено строительство очистных сооружений дождевого стока причалов №5 и №6. Компания в постоянном режиме проводит поверхностное орошение угольных штабелей и полив технологических проездов и зон погрузки-разгрузки, проездов и производственной территории, уборку причалов, железнодорожных и подкрановых путей. Общий бюджет мероприятий, выполняемых ВСК в соответствии с действующими соглашениями, составляет 671,9 млн руб., из которых около 360 млн руб. направлено на природоохранную программу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события