реклама

Воспитанники Нахимовского Военно-Морского училища и Кронштадтского Морского Кадетского корпуса пройдут 3-х недельную морскую практику.

0 136 1 мин
Программы обучения нахимовцев и   кадет Кронштадтского Морского Военного Кадетского корпуса  в 2018 году  включают в себя основы   морской практики,  которая будет организована для них  по окончании второго полугодия и будет проводиться   в течение 2-3 недель. Вопросы прохождения практики контролируются Главным командованием ВМФ, как важнейший аспект практического обучения будущих военных моряков.
ККак сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, выпуснкики этих довузовских военно-морских учебных заведений принимают участие в дальних морских походах на учебных кораблях ВМФ. В период участия в дальних походах нахимовцы и кадеты получают практику несения дежурно-вахтенной службы на корабле с исполнением обязанностей дублеров младших специалистов.
Образовательные программы основного и среднего общего образования в Нахимовском военно-морском училище вместе с его филиалами осваивают более 1700 нахимовцев, а в Кронштадтском морском кадетском корпусе – более 500 кадет. В 2017 году 85% всех выпускников этих училищ поступили в военные учебные заведения Министерства обороны.
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы