реклама

Волжское пароходство перевезло более 1 млн тонн щебеночной продукции

0 92 1 мин
С начала речной навигации 2022 года сухогрузы "Судоходсной компании "Волжское пароходство" перевезли более 1 млн 300 тыс. тонн щебеночной продукции.
В этом году погрузки щебня на суда Волжского пароходства стартовали в порту Ростова-на-Дону 20 апреля 2022 г. Первыми судами, которые отправились из южного порта на Среднюю Волгу и Каму, стали три теплохода типа "Волго-Дон" и переоборудованный из танкера типа "Волга-Флот" в сухогруз теплоход "Владимир Кириллов".
 
Также в навигационный период флот Волжского пароходства традиционно доставляет щебеночную продукцию с карьеров Карелии на Ладожском и Онежском озерах в Санкт-Петербург, Москву, Череповец и порты Волги.
Волжское пароходство перевезло более 1 млн тонн щебеночной продукции / Фото: "СК Волжское пароходство", АО
Данный вид груза преимущественно перевозят сухогрузные речные теплоходы типа "Волго-Дон" и проекта RSD44, а также двухсекционные и четырехсекционные барже-буксирные составы.
 
Отметим, в последние годы наблюдается рост объемов инертно-строительных грузов, предъявляемых к перевозкам, в связи с активным спросом на строительном и дорожном рынках. Так, в речную навигацию 2021 года суда Волжского пароходства перевезли порядка 2 млн 300 тыс. тонн щебеночной продукции, в том числе на регулярной основе осуществлялась доставка соответствующих грузов для строительства скоростной автомагистрали М12 Москва-Казань.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости