реклама

Володин обсудил с председателем Милли Меджлиса Азербайджана восемь дорожных карт между странами

0 63 1 мин
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин находится с рабочей поездкой в Азербайджане и встретился с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой.
В ходе встречи стороны обсудили развитие двусторонних отношений, вопросы торговли, образования. Так,был отмечен рост товарооборота РФ и Азербайджана, который с января по июнь 2022 года составил $1,67 млрд и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 9,9 %, передает пресс-служба Госдумы.

"Есть восемь дорожных карт как итог подписанной декларации. Они нуждаются в законодательном сопровождении. Будет правильным, если наши профильные комитеты начнут отрабатывать эти направления, чтобы мы внесли вклад в эту работу", — отметил Вячеслав Володин.


По словам Володина, таким форматом может стать парламентская конференция стран Каспия для обсуждения стратегических вопросов — безопасности, судоходства, экологии и охраны окружающей среды. Государственная Дума может подготовить соответствующее обращение к законодательным органам стран региона.

В конце втсречи Вячеслав Володин пригласил азербайджанскую сторону до конца года посетить Россию. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события