реклама

Во Владивостоке под руководством Главнокомандующего ВМФ прошла конференция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны

0 155 1 мин
Во Владивостоке, в Доме офицеров Тихоокеанского флота, в рамках оперативного сбора руководящего состава Военно-Морского Флота, под руководством Главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова прошла военно-историческая конференция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны: "Советский Военно-Морской Флот в начальный период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
Как сообщает Пресс-служба Восточного военного округа, в ходе военно-исторического форума анализировались состав и состояние отечественного ВМФ к началу Великой Отечественной войны, изучались взгляды Главного командования ВМФ СССР на подготовку и ведение военных действий. Рассматривалось положение дел в предвоенный период конкретно на каждом из флотов, а также действия флотов и флотилий в начале войны.

В фойе Дома офицеров была развернута тематическая фотовыставка, на основе материалов, затрагивающих период истории, обсуждаемый в ходе конференции.

 Сегодня же Главнокомандующий Военно-Морским Флотом, командующие флотами и Каспийской флотилией, должностные лица Главного командования ВМФ, органов военного управления, объединений и соединений ВМФ, руководство Военного Учебно-Научного Центра ВМФ "Военно-Морская Академия", почтили память моряков Тихоокеанского флота, павших за Родину и возложили цветы к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение