реклама

Внесены изменения в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)"

0 726 1 мин
Постановлением Правительства России от 27.09.2014 № 990 внесены изменения в федеральную целевую программу "Внесены изменения в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)"й системы России (2010-2020 годы)".

Корректировка подпрограммы "Морской транспорт" разработана Минтрансом России во исполнение перечня поручений Президента России от 15.10.2013 № Пр-2416 по итогам совещания по вопросу реализации проекта "Ямал СПГ" в Салехарде, а также поручения Президента России о поддержке строительства морского пассажирского терминала с яхтенной мариной в городе Пионерский Калининградской области.

Изменения подпрограммы связаны с уточнением ее целевых индикаторов и показателей, в т.ч. за счет перераспределения бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на реализацию соответствующих инвестиционных проектов, говорится в сообщении ФГУП "Росморпорт".

В частности, увеличение объема федеральных бюджетных инвестиций позволит в полном объеме обеспечить финансирование крупнейшего транспортного инвестиционного проекта по строительству объектов морского порта Сабетта, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе, в целях обеспечения экспорта сжиженного природного газа морским транспортом с Южно-Тамбейского месторождения полуострова Ямал.
 
Заказчиком-застройщиком по этому проекту выступает ФГУП "Росморпорт". В настоящее время в морском порту Сабетта 19 мобилизованных предприятием судов дноуглубительного и вспомогательного флота проводят дноуглубительные работы на морском и подходном каналах, а также в операционной акватории морского порта. В 2014 году суммарный объем дноуглубительных работ по строительству подводных гидротехнических сооружений за навигацию планируется на уровне 21,5 млн м3 изъятого грунта. Помимо дноуглубительных работ в текущем году предприятием запланировано начало строительства корневой части юго-восточного ледозащитного сооружения морского порта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судно проекта RST38 "Коппи" пройдет ходовые испытания
15:41 / судостроение