реклама
05.11.2021 13:01 / события, вмс сша

ВМС США уволили командира АПЛ, столкнувшейся в Южно-Китайском море с подводной горой

0 495 1 мин
Военно-морские силы США приняли решение уволить командира американской атомной ударной субмарины USS Connecticut, столкнувшейся в прошлом месяце в Южно-Китайском море с не отмеченной на карте подводной горой.

Как пишет ТАСС, об этом сообщила в четверг пресс-служба 7-го флота ВМС США, который базируется в Йокосуке.
 

По ее данным, командующий 7-м флотом вице-адмирал Карл Томас постановил по итогам разбирательства обстоятельств инцидента, что столкновения можно было избежать. Как следствие, с формулировкой "в связи с утратой доверия" отстранены от командования коммандер (капитан второго ранга) Кэмерон Элджилэни и лейтенант-коммандер (капитан третьего ранга) Пэтрик Кэшин.

Первый из них до настоящего времени был на USS Connecticut командиром корабля, второй - старшим помощником. С такой же формулировкой уволен оператор гидроакустического комплекса субмарины главный старшина Кори Роджерс. Согласно выводам вице-адмирала Томаса, "здравые суждения, тщательная подготовка решений, соблюдение требующихся процедур при планировании похода, выполнении вахтенной командой своих обязательств и управлении рисками могли бы предотвратить инцидент".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф