реклама

ВМС Аргентины сообщили отцу моряка с подлодки "Сан-Хуан", что ее экипаж погиб - радио

0 55 1 мин
ВМС Аргентины неофициально уведомили отца одного из моряков с аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан" Луиса Таглиапиетро о том, что ее экипаж погиб. Об этом в четверг он сам рассказал в интервью местной радиостанции "Ред".
По его словам, с ним связался начальник его сына Алехандро Дамиана Таглиапиетро, проходившего службу на пропавшей 15 ноября субмарине, чтобы сообщить о взрыве на ее борту, а так же о том, что "выживших на ней нет". "Он подтвердил, что они все погибли, потому что взрыв произошел на глубине от 200 до 1 тыс. метров восемь дней назад. В таких условиях ни у кого нет шансов на спасение", - сообщил Таглиапиетро.

Официально ВМС Аргентины о гибели экипажа не объявляли.

Ранее в четверг представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что они получили информацию о том, что в день последнего выхода на связь подводной лодки "Сан-Хуан" 15 ноября неподалеку от района ее предполагавшегося местоположения произошел взрыв. По его словам, место, в котором он был зафиксирован, совпадает с точкой, где была зарегистрирована "гидроакустическая аномалия", данные о которой ранее США передали аргентинским ВМС.

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан", на борту которой находятся 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. Согласно информации аргентинских ВМС, активный поиск субмарины начался вечером 16 ноября.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ледокол "Обь" подготовил разворотный бассейн в порту Сабетта
16:40 / судоходство