реклама

ВМФ до конца 2018 года получит шесть новых кораблей - глава ОСК

0 9005 1 мин
В интервью "Известиям" Алексей Рахманов рассказал, сколько именно кораблей ожидается передать флоту, как вновь построенных, так и отремонтированных.
Шесть построенных и четыре отремонтированных корабля получит Военно-морской флот России до конца 2018 года. Об этом в интервью "Известиям" рассказал глава "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов.

"Объединенная судостроительная корпорация" осуществляет строительство, ремонт и сервисное обслуживание практически всей номенклатуры военных кораблей и судов в рамках реализации государственной программы вооружения. В марте ОСК передала флоту новое судно тылового обеспечения "Эльбрус", в апреле спущен на воду первый серийный базовый тральщик проекта 12700 "Иван Антонов". До конца года ВМФ получит еще шесть построенных и четыре отремонтированных корабля. Что касается "Лидера", тут все вопросы к заказчику. Если Минобороны решит, что его нужно начать строить, - мы возьмемся за это", - поведал Рахманов.

Глава ОСК также подтвердил, что ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" планируется завершить в 2020 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы