реклама

Власти Украины сконцентрированы на привлечении DP World и Hutchison Ports в страну

0 174 1 мин
Министерство инфраструктуры Украины прилагает все усилия, чтобы крупнейшие мировые портовые операторы DP World и Hutchison Ports зашли в Украину, цитирует Администрация морских портов Украины (АМПУ) министра инфраструктуры страны Владимира Омеляна.
Об этом он заявил в ходе ІІ Украинского инфраструктурного форума.

"Мы сконцентрированы на привлечении ведущих портовых операторов DP World и Hutchison Ports в украинскую экономику. И это не угроза, это не фиктивные компании, а реальные инвесторы, которые готовы вкладывать в экономику Украины сотни миллионов, а возможно - миллиарды долларов инвестиций", - приводятся слова Омеляна в сообщении на сайте АМПУ.

Как сообщает ТАСС, также представитель власти отметил, что Министерство инфраструктуры инициировало изменения в автодорожной, морской и авиационной отраслях.

"Создан дорожный фонд, начата подготовка децентрализации Укравтодора, стартовала реформа Укрпочты, презентована программа развития рынка электротранспорта в Украине, включая электрокары. Уже с осени этого года самый большой и самый дешевый лоукост-перевозчик Ryanair будет летать из аэропортов Киева и Львова. Мы активно продолжаем работу по концессионной подготовке в портах, мы ожидаем, что в этом году крупнейшие мировые портовые операторы DP World и Hutchison Ports зайдут в два украинских порта. Это четкий сигнал бизнесу по всему миру, что в Украину можно безопасно инвестировать. Мы имеем все возможности для того, чтобы вернуть грузовые перевозки на реку, это разгрузит дороги, вернет Днепру его статус великой и величественной транспортной артерии", - заявил Омелян.

Отдельно Министр инфраструктуры Украины подчеркнул важность привлечения лоукост-авиакомпаний в Украине.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события