реклама

Власти Сахалина до 2025 года намерены реализовать инвестпроекты почти на 560 млрд рублей

0 57 1 мин
Ранее вице-премьер правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев отмечал, что на российском Дальнем Востоке реализуется более 2,4 тыс. инвестиционных проектов, которые получают меры государственной поддержки. Инвесторами вложено в развитие округа 1,2 трлн рублей.

Власти Сахалинской области планируют до конца 2025 года реализовать 43 проекта с привлечением в регион 558,3 млрд рублей инвестиций. Об этом в четверг сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

"Планируется реализовать 43 проекта с объемом инвестиций 558,3 млрд рублей", - сказал он.
Ожидается, что 441 млрд рублей из этой сумму будут частными средствами .

В ближайшие годы в регионе планируется создание транспортно-логистического узла в Корсаковском порту, модернизация Шахтерского порта и возведение угольного конвейера в Углегорском районе, строительство новой морской гавани в центральной части острова и аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Напомним, что уже сообщалось о том, что на последующий пятилетний период в этот проект будет вложено 50 млрд рублей. 

Что касается промышленных проектов, запланировано строительство завода по производству СПГ мощностью 42 тыс. тонн, пяти рыбоводных заводов и морозильного траулера, формирование лесоперерабатывающего индустриального парка.

Также запланированы проекты, направленные на формирование комфортной городской среды. 

"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05
"Морской порт Шахтерск", ООО Шахтёрск
+7 (42432) 32287



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Модульное судостроение – путь к решению государственных задач
09:35 / судостроение