реклама

Власти Магаданской области получили деньги на укрепление дороги к морскому порту

0 526 1 мин
Почти 800 млн рублей направили на реконструкцию дороги к торговому порту Магадана.
Магаданской области дополнительно выделили 795 млн рублей для укрепления берега в бухте Нагаева и реконструкции единственной дороги, связывающей колымскую столицу и морской торговый порт. Об этом рассказал представитель Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков на своем официальном сайте, передает пресс-служба правительства Магаданской области.

«Для нас, колымчан, эта дорога имеет жизнеобеспечивающее значение.  По ней из порта в населенные пункты перевозится основная часть грузов, необходимых области и ее жителям, начиная с продуктов и заканчивая строительными материалами, техникой для горнорудных предприятий. Без дороги в морпорт просто невозможно дальнейшее развитие территории. Работы по восстановлению одной из главных транспортных артерий региона начнутся уже этой весной. Предстоит выполнить достаточно большой объем, в том числе необходимо укрепить берег, восстановить обрушившийся участок дороги, провести реконструкцию подпорной стены, восстановить дорожное покрытие», – рассказал Анатолий Шировков.

Парламентарий также сообщил, что дополнительное финансирование в рамках единой федеральной субсидии получила не только Магаданская область. Деньги на реализацию планов социального развития выделены Приморью, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), новым дальневосточным регионам – Бурятии и Забайкальскому краю.

Участок дороги был поврежден во время паводков в 2014 и 2017 годах. Полностью отремонтировать его за счет регионального бюджета не было финансовой возможности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение