реклама

Владимир Путин поддержал идею о "северных" надбавках госслужащим в Арктике с первых дней их работы

0 245 1 мин
Президент России Владимир Путин поддержал предложение губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова о начислении "северных" надбавок федеральным госслужащим на территориях Арктической зоны с первых дней работы, а не после накопления определенного стажа.
"Я согласен. Считаю, что это справедливо. В этом направлении нужно двигаться. Обязательно дам поручение правительству, чтобы посчитали и внесли соответствующие предложения как можно быстрее", - ответил Путин на соответствующую просьбу главы региона.

Артюхов отметил, что сейчас для федеральных служащих на территории Арктической зоны существует требование о накоплении стажа работы для получения надбавки, о накоплении "северных". "Получается так, что во многих структурах есть дефицит кадров, и руководство на местах могло бы гораздо гибче находить решения, если бы "северные" можно было ускоренно начислять, а лучше - платить с первого дня. Мы такой эксперимент сделали у себя в нашей бюджетной системе. Врачи, учителя, тренеры получают "северные" с первого дня", - добавил Артюхов.

Он пояснил, что в целом такие северные надбавки могут достигать 80%, но "для молодого специалиста они равны нулю, если у тебя нет стажа жизни на Севере", - сообщает ТАСС
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события