реклама

Виктор Олерский назвал "закон о флаге" "торжеством реального, здорового протекционизма"

1 284 1 мин
2017 год для Росморречфлота прошел более чем активно, насыщенный позитивными и важными для морской отрасли событиями. Об этом рассказал замминистра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский в ходе традиционной предновогодней встречи с ветеранами отрасли.
26 декабря Виктор Олерский сообщил, что Совет Федерации одобрил готовившийся Министерством транспорта России так называемый "закон о флаге" (федеральный закон № 1155137-6 "О внесении изменения в статью 4 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации в части, касающейся каботажа") и назвал это событие – "торжеством реального, здорового протекционизма".

Олерский отметил, что ключевая новация закона закрепляет за судами под российским флагом исключительное право по перевозке грузов, погруженных в акватории Севморпути.
 
Виктор Олерский, "Нева-2017" / Корабел.ру

Руководитель Росморречфлота пояснил, что из-за нехватки судов под флагом РФ не стоит распространять действие закона на другие акватории, но заметил, что перемены для Арктики - вектор современного недропользования, который может стать хорошим толчком для развития собственной промышленности.

На встрече Виктор Олерский заметил, что закон о флаге создает хорошие предпосылки для локализации высокотехнологичного судостроения в России.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Паршин Андрей Владимирович, 27.12.2017, 19:17Хорошее решение!
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события