реклама

Венесуэла, Иран и Китай примут участие в конкурсе "Морской десант" на Балтфлоте

0 315 1 мин
Морские пехотинцы Венесуэлы, Ирана и Китая примут участие в международном конкурсе "Морской десант - 2022" в рамках Армейских международных игр, который пройдет в августе на базе Балтийского флота в Калининградской области.

Об этом сообщил ТАСС в четверг источник, близкий к проведению конкурса.

"Да, Китай, Иран и Венесуэла на сегодня подтвердили свое участие в международных состязаниях морских пехотинцев в рамках АрМИ-2022", - сказал собеседник агентства. Официальным подтверждением данной информации ТАСС пока не располагает.

В пресс-службе Балтфлота агентству сообщили, что международный конкурс "Морской десант - 2022" пройдет с 13 по 27 августа на флотском полигоне "Хмелевка" на калининградском побережье Балтийского моря. Здесь с 2016 года функционируют трасса соревнований, имеется материально-учебная база, мишени, а также места размещения, ремонта и стоянки военной техники. Этот полигон уже не раз становился площадкой проведения всероссийского и международного этапов конкурса морских пехотинцев.

 

Также в пресс-службе рассказали, что сборная команда морских пехотинцев России приступила к тренировкам в рамках подготовки к конкурсу: отрабатываются навыки вождения бронетранспортеров БТР-82А по маршруту с преодолением различных препятствий, проводятся тренировочные стрельбы по мишеням, имитирующим надводные, береговые и воздушные цели. На предстоящих международных стартах их участникам надо будет преодолеть более 50 препятствий на четырех этапах конкурса, с выполнением стрельб и других упражнений. Общая протяженность трасс составляет порядка 7 километров по суше и на воде.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события