реклама

Василий Голубев: «Создание на Дону инновационных судов - важный шаг в развитии судостроения»

0 356 1 мин
Василий Голубев посетил донское судостроительно-судоремонтное предприятие «РИФ».
Пресс-служба губернатора Ростовской области рассказал о посещении донского судостроительно-судоремонтного предприятия «РИФ».



Сегодня, 3 июля, в преддверии Дня работников морского и речного флота, губернатор Василий Голубев побывал на донском судостроительно-судоремонтном предприятии «РИФ», осмотрел новый производственный участок, где ведется выпуск катеров из высокопрочного полипропилена.



 Создание на Дону инновационных судов из полимерного материала – важный шаг в развитии современного отечественного судостроения, считает Василий Голубев.
- Объем оборотных средств на предприятии за три года вырос в пять раз – с 40 млн рублей до 200 млн рублей. Очевидно, что динамика есть, продукция, выпускаемая на предприятии, поставляется в разные регионы РФ. Производство имеет хорошую перспективу, - уверен Василий Голубев.
На заводе внедрена уникальная технология по строительству катеров, катамаранов и другой продукции, применяемой на водном транспорте и в АПК.



Единственное в России донское предприятие использует для создания судов полиэтилен высокой плотности, сообщил Василию Голубеву председатель совета директоров компании «Ростовский порт» Олег Грызлов. Непотопляемые, не подверженные коррозии суда имеют средний срок службы 30 лет.



Глава региона поздравил всех работников морского и речного флота с наступающим профессиональным праздником и с 270-летием ростовского порта, пожелал им здоровья и успехов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение