реклама

ВАРПЭ ознакомила с итогами заседания Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики

0 92 1 мин
28 сентября в Госдуме состоялось совместное заседание Общественных советов при Росрыболовстве и Рослесхозе с Комитетом по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев прокомментировал итоги встречи.

Глава Комитета Николай Харитонов отметил, что цель обсуждения - услышать позицию не только федеральных органов власти, но и в обязательном порядке органов власти прибрежных регионов и предприятий. Он подчеркнул, что уже сейчас ясно, что в случае принятия проекта в первом чтении, предстоит большая работа по его доработке с учетом парламентских слушаний.

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая отметила, что формат участия ФОИВов должен быть значительно шире (Минвосток, ФАС, Минтруд, Минэк, Минпромторг). От регионов важно участие не только органов исполнительной власти, но и законодательной. 

Выступившие депутаты указали на необходимость при рассмотрении проекта учесть интересы всех сторон, в особенности МСП, градо- и поселкообразующих предприятий и жителей ДФО, а также оценить результаты первого этапа программы.

В свою очередь, Герман Зверев поблагодарил депутатов, что разделяют обеспокоенность рыбаков и властей прибрежных регионов о законопроекте о втором этапе инвестквот, передает Telegram-канал ВАРПЭ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 , 24 Апреля 2024 / события