реклама

Порт Ванино начал отгрузку оборудования для строительства ГОКа в Хабаровском крае

0 85 1 мин
Производственные мощности АО "Порт Ванино" используются для доставки негабаритных грузов на Малмыжское месторождение меди.

Порт уже принял два судна с негабаритными и тяжеловесными грузами, в адрес Малмыжского месторождения. Максимальный вес одной грузовой единицы составил 130 тонн, общее количество обработанного груза превысило 10 тыс. тонн. Оборудование было доставлено в порт в контейнерах, в ящиках, а также в виде металлоконструкций, сообщает пресс-служба Ванинского морского торгового порта.

 

Перегрузка на автотранспорт осуществляется на причале №17 с помощью судовых и портальных кранов, далее оборудование следует к месту назначения. Для приема тяжеловесных грузов в порту провели большую подготовительную работу: разработана схема размещения, произведен расчет нагрузок и выполнено бетонирование покрытия кордонной части причала.

 

В компании отмечают, что перевалка негабаритных грузов является одним из перспективных направлений работы АО "Порт Ванино". 

 

Напомним, Малмыжское месторождение меди расположено в 274 км от Хабаровска на границе Амурского и Нанайского районов Хабаровского края. Запасы месторождения – 2,4 млрд тонн руды (в том числе 8,32 млн тонн меди и 347 тонн золота). Оператор освоения месторождения – ООО "Амур Минералс". 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 

 

"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь