реклама

В Южной Корее предложили перезапустить паромную линию Сокчо - Зарубино - Хунчунь

0 78 1 мин
Работу паромной линию, связывающей порты Южной Кореи, Китая и Россия, могут возобновить уже в 2019 году.
Администрация южнокорейской провинции Кангвон планирует в 2018 году возобновить прерванное в 2014 году паромное сообщение по маршруту Сокчо (Республика Корея) - Зарубино (Россия) - Хунчунь (Китай). Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

"У провинции Кангвон есть план по возобновлению прекращенного сообщения путем покупки судна в этом году и возобновлению работы линии в следующем", - сообщил вице-губернатор южнокорейской провинции Кангвон Чон Ман Хо, выступая во вторник перед делегатами 23-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии во Владивостоке.

Он отметил, что линия была запущена, но "из-за хронической нехватки грузовых объемов, сложностей в таможенном оформлении, нерешенности вопроса о безвизовом режиме между Россией и Китаем, этот проект стал не таким успешным, как это ожидалось".

"Необходимо решить проблему хронической нехватки грузов путем строительства крупных логистических комплексов в Зарубино и расширяя сотрудничество с международными комплексами Хунчуня", - добавил Чон Ман Хо.

Он также обратился к делегатам с просьбой "скорейшим образом решить вопрос о возможности получения транзитной визы китайскими пассажирами в день приезда в Россию в целях активизации работы данной транспортной линии".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы