Новый терминал позволит порту принимать суда большой грузоподъемности. Об этом сообщил мэр Цуруги Кавасэ Кадзухару на встрече с главой Находки Олегом Колядиным. «Уверен, что Японское море, которое омывает наши города-порты, станет объединяющим фактором для более активного развития экономических связей», - цитирует слова Кавасэ Кадзухару пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
Визит Кавасэ Кадзухару в Находку нацелен на расширение двусторонних торгово-экономических связей и развитие взаимовыгодного сотрудничества между морскими портами двух регионов.
Олег Колядин рассказал делегации Цуруга о строительстве в бухте Козьмина специализированного морского нефтетерминала, который станет конечной точкой нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан и о проекте создания в Находке НПЗ с объемом переработки 20 млн тонн в год.
Японская делегация побывала на стройплощадке в Козьмино, посетила Восточный филиал «Росморпорта», Центр слежения за движением судов в акватории залива Находка и Находкинский морской торговый порт.






















