реклама

В Японском море произошел пожар на судне с российским экипажем под флагом Того

0 67 1 мин
ТАСС передает, что пожар произошел в пятницу на судне "Иман" с российским экипажем, следовавшем из японского порта Тояма во Владивосток под флагом Того. Об этом информационному агентству сообщили во владивостокском спасательно-координационном центре.
"В пятницу утром поступило сообщение о пожаре на судне "Иман" под флагом Того, которое следовало с грузом автотехники из японского порта Тояма во Владивосток. Экипаж - 21 человек, все граждане России. На настоящее время пожар потушен силами экипажа. Пострадавших нет, угрозы экипажу нет", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пожар возник в машинном отделении судна и был потушен с помощью систем пожаротушения. Однако судно не может двигаться самостоятельно и находится приблизительно в 210 милях от Владивостока в Японском море. Ему на помощь из Владивостока уже вышло спасательное судно "Нефтегаз-55" Приморского филиала ФГУ "Морспасс Росморречфлота". Оно прибудет в район происшествия 25 ноября, чтобы отбуксировать пострадавшее судно во Владивосток.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы