реклама

В "Восточный порт" доставили инновационную судопогрузочную машину, разработанную японской компанией Mitsui Miike

0 805 1 мин
На площадку крупнейшего в России угольного стивидора АО "Восточный порт" доставили инновационную судопогрузочную машину (СПМ). Об этом говорится в сообщении компании.
СПМ для погрузки угля в трюмы балкеров разработана японской компанией Mitsui Miike совместно со специалистами АО "Восточный порт" по комплексному договору на поставку техники с японской Marubeni Corporation в рамках программы модернизации и обновления оборудования. Доставку осуществила голландская компания Big Lift, специализирующаяся на морских перевозках тяжелых грузов. Новая СПМ заменит одну из четырех машин, осуществляющих работу на пирсе специализированного угольного комплекса АО "Восточный порт".

"Главными требованиями АО "Восточный порт" при разработке СПМ были надежность и эффективность ее работы. Новая машина стала более мощной, автоматизированной, с усиленной гидравликой. В этом году мы планируем поставки аналогичных двух машин на причал строящейся Третьей очереди", ? рассказал Митсунори Мори, заместитель генерального менеджера департамента промышленных предприятий Marubeni Corporation. Он также подчеркнул, что реализация совместного проекта с АО "Восточный Порт" является важным этапом в рамках развития отношений двух стран ? России и Японии.

Отмечается, что СПМ способна грузить крупнотоннажные балкеры типа кейпсайз дедвейтом до 180 тыс. тонн. По системе конвейеров уголь поступает на СПМ, которая по стреле доставляет груз непосредственно к трюму балкера. Вылет стрелы данной модели достигает 46 метров, угол возвышения варьируется от -15 до +15 градусов в зависимости от судна, которое встает к пирсу под погрузку.

Соглашение о поставке СПМ АО "Восточный порт" с компанией Marubeni Corporation было подписано в рамках первого Восточного экономического форума в 2015 году.


Источник: ИТАР ТАСС
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости