В ходе учений в рамках подтверждения готовности ООО «Вест» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов были отработаны практические мероприятия по локализации и ликвидации максимального возможного, прогнозируемого разлива нефти (нефтепродуктов) с привлечением сил и средств ПАСС МУ «Служба спасения Волгограда».
Практическая часть учений включала в себя полный цикл действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации: проведение разведки и оцепление зоны условного разлива дизельного топлива, локализация пятна с помощью установки боновых заграждений, непосредственный сбор нефтеводяной эмульсии при помощи специальных нефтесборных устройств.
По итогам проведенных мероприятий надзорным ведомством было выдано официальное заключение, подтверждающее готовность ООО «Вест» к самостоятельным и оперативным действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, сообщает Telegram-канал Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора.











