реклама

В ВМФ РФ будут делать ставку на модернизированные фрегаты типа "Адмирал Горшков" - главком

0 5159 1 мин
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв рассказал, что в ближайшее время начнется проектирование и строительство этих кораблей. Область действия сил ВМФ России больше никогда не сместится исключительно в ближнюю морскую зону, отметил он.

Главное командование Военно-морского флота при оснащении новыми кораблями дальней зоны большого водоизмещения будет делать ставку на модернизированные фрегаты типа "Адмирал Горшков". Об этом в интервью "Красной звезде" заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

"Проектирование и строительство этих фрегатов начнётся в ближайшей перспективе. Область действия сил ВМФ России больше никогда не сместится исключительно в ближнюю морскую зону. Научные подходы и кораблестроительные ресурсы позволяют нам с уверенностью смотреть на настоящее и в будущее именно океанского статуса, которым обладает наш Военно-морской флот", - сказал главком.
 

По словам Королева, фрегат "Адмирал Горшков" и большой десантный корабль "Иван Грен", головные корабли своих серий, войдут в состав ВМФ несмотря на задержки при строительстве.

"Это не совсем проблемы (перенос сроков - прим.). Это общепринятые подходы к приёму в состав Военно-морского флота головных кораблей в серии. Мы предъявляем к предприятиям свои требования, а они их реализуют. Проходят испытания, в ходе которых корректируется ряд вопросов оснащения этих боевых кораблей. И промышленность, и мы, как заказчики, хорошо понимаем неоспоримую истину: каким будет головной корабль, такой будет и серия этих кораблей", - отметил Владимир Королев. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события