реклама

В Украине "Госгидрография" за 2020 год обследовала более 14 тыс. км водных путей

0 387 1 мин
Государственное учреждение "Госгидрография" в 2020 году обследовало 14651 линейный километр морского и речного дна в рамках гидрографических работ на морских акваториях, внутренних водных путях (ВВП) Украины и топографо-геодезических работ в пятикилометровой зоне побережья Украины.
Многолучевые съемки рельефа дна поспособствуют созданию наиболее точных навигационных карт и корректировке тех карт, что уже есть. Съемки проводились в районах наиболее активного судоходства и вблизи портов. 
 
Госгидрография
 
"Работы были проведены в следующем объеме: гидрографические съемки на акваториях морпортов, во внутренних морских водах и прибрежных морских акваториях – 11 620 лин. км; гидрографические съемки ВВП на каскаде водохранилищ на р. Днепр – 2 813 лин. км; топографо-геодезические работы в пятикилометровой зоне побережья Украины - 218 лин. км", - говорится в сообщении.

Вторым этапом работы является анализ, изучение и обработка полученных материалов. Сотрудники слежбы неоднократно изучали подводные объекты для обепечения наиболее бепозопасного судоходства. 
 
Госгидрография

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование