реклама
22.04.2020 14:01 / вмф, органы власти

В учебной борьбе за живучесть корабля приняли участие новобранцы-конрактники Каспийской флотилии

0 78 1 мин
В соединении надводных кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа в Дагестане прошло занятие по борьбе за живучесть корабля с моряками, призванными на военную службу по контракту в начале текущего года.
По данным пресс-службы флотилии, занятие проводилось на специальном учебно-тренировочном комплексе, где в помещениях, имитирующих отсеки корабля, аварийные команды моряков отработали порядок действий при возникновении пожара на корабле и ликвидации пробоин с откачкой поступающей забортной воды. Также на занятии была смоделирована обстановка, при которой происходит возгорание и поступление воды под различным давлением.

В учебной борьбе за живучесть приняли участие военнослужащие контрактной службы, которые впервые на практике ликвидировали очаги возгорания, устанавливали "пластыри" на пробоину и герметизировали аварийный отсек.

Кроме того, военнослужащие изучили средства коллективного спасения на кораблях, выполнили экипировку в специальные костюмы, а также учились забираться в спасательный плот.

Тренировки позволят морякам в случае необходимости уверенно и слаженно действовать при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций при выполнении задач в море и пункте базирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт