реклама

В течение трёх лет на предприятии КАМПО построят три гидрографических катера проекта 23370Г

0 390 1 мин
Планируется, что уже в третьем квартале 2018 года на предприятии "КАМПО" для Гидрографической службы ВМФ России будет заложен головной многофункциональный гидрографический модульный катер-катамаран  проекта 23370Г
Серия из трех новейших гидрографических катеров проекта 23370Г для ВМФ России будет построена на предприятии "КАМПО" в соответствии с  трехлетним государственным контрактом. При проектировании катеров реализованы самые современные требования Главного командования ВМФ к судам этого типа, передает пресс-служба Минобороны.

Гидрографические катера проекта 23370г предназначены для выполнения лоцмейстерских и гидрографических работ, постановки (съемки) и обслуживания плавучих предостерегательных знаков (ППЗ), доставки обслуживающего персонала, ремонтных бригад, продовольствия, топлива и других грузов на береговые объекты средств навигационного оборудования (СНО), в том числе расположенных на необорудованном побережье.

Катера будут обладать возможностями оперативного промера глубин в местах постановки плавучих предостерегательных знаков с использованием промерного эхолота.

Планируется, что уже в третьем квартале 2018 года на предприятии "КАМПО" для Гидрографической службы ВМФ России будет заложен головной многофункциональный гидрографический модульный катер-катамаран  проекта 23370Г. Он станет первым гидрографическим судном катамаранного типа, построенным в интересах управления навигации и океанографии Минобороны РФ для использования гидрографической службой ВМФ при проведении широкого спектра гидрографических исследований в морской зоне.

Все катера этой серии будут названы в честь выдающихся российских маячников приказами Главкома ВМФ России адмирала Владимира Королёва. Многофункциональный модульный гидрографический катер проекта 23370Г разработан в развитие проектов 23370 и 23370М, которые строятся  предприятием "КАМПО" для поисково-спасательных сил ВМФ и уже зарекомендовали себя с точки зрения эффективности.

Водоизмещение  катера составит около 140 тонн.
"Кампо", АО
Орехово-Зуево
+7 (495) 642-73-79, +7 (496) 416-18-58, +7 (496) 412-70-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости