реклама

В связи с ситуацией в порту Новороссийска "Транснефть" обратилась в прокуратуру

0 96 1 мин
Как заявляли ранее в "Транснефти", блокировка отгрузки нефтепродуктов в Новороссийском морском торговом порту произошла из-за действий капитана порта Евгения Тузинкевича.
Южная транспортная прокуратура получила обращение от компании "Транснефть" относительно ситуации в порту Новороссийска (Краснодарский край), где возникли сложности с отгрузкой нефтепродуктов, сообщили ТАСС в ведомстве.

"В Южную транспортную прокуратуру 27 февраля 2018 года поступило одно обращение ПАО "Транснефть". На основании указанного обращения Южной транспортной прокуратурой организована проверка", - сообщили в ведомстве, отвечая на вопрос ТАСС, ведется ли транспортной прокуратурой работа по ситуации, сложившейся в порту Новороссийска.

Также прокуратура проверяет данные о ситуации в порту Новороссийска, распространенные в СМИ. По результатам проверки материалы могут быть переданы в следственные органы.
 
Мазутный терминал в порту Новороссийска / ПАО "Транснефть"


Министр транспорта РФ Максим Соколов накануне сообщил, что проблемная ситуация с выгрузкой нефтепродуктов в порту Новороссийска нормализовалась.

Как заявляли ранее в "Транснефти", блокировка отгрузки нефтепродуктов в Новороссийском морском торговом порту произошла из-за действий капитана порта Евгения Тузинкевича. По словам официального представителя компании Игоря Демина, отгрузка нефтепродуктов, диспетчеризируемая "Транснефтью" из Новороссийска, идет в штатном режиме, однако с начала февраля заблокирована отгрузка независимых грузоотправителей нефтепродуктов "из-за волюнтаристских действий капитана порта".

По словам Демина, цель действий капитана порта - обеспечить первоочередную отгрузку на танкер "Пенелопа", обработка любых других судов якобы поставлена капитаном под условие загрузки указанного танкера. Осуществить же отгрузку танкера "Пенелопа", пояснял ранее Демин, не представляется возможным из-за отсутствия у представителей судовладельцев в порту оформленных документов на груз. Владелец танкера "Пенелопа" - ООО "Прайм шиппинг" (по данным базы СПАРК, по 47,5% "Прайм шиппинг" принадлежит структурам "Роснефти" и Сбербанка).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события