реклама

В США вынесли приговор 3 китайцам, проникшим на запретную территорию вокруг базы ВМС

0 80 1 мин
Трое граждан Китая, проникших на запретную территорию вокруг военно-морской базы Ки-Уэст в штате Флорида, были приговорены в четверг к тюремным срокам от 9 до 12 месяцев.
Об этом в пятницу сообщила телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на заявление офиса прокурора южного округа штата.

В нем говорится, что 27-летний Ляо Люйю был задержан 26 декабря во время фотографирования на рассвете правительственных объектов на запретной территории вокруг базы. Его попросили перестать делать снимки, но он не выполнил требования военнослужащих. Позже в суде он объяснил свои действия недостаточным знанием английского языка.

Как отметила телекомпания, в свою очередь 25-летний Чжан Цзелунь и 24-летний Ван Юйхао были арестованы 4 января. Они подъехали на автомобиле к КПП базы, однако, поскольку у них не было разрешения находиться там, их попросили развернуться и уехать. Они отказались следовать распоряжениям военнослужащих. Позже на их телефонах и фотоаппарате также были обнаружены снимки различных зданий, расположенных на территории базы.
Все подсудимые признали свою вину. Ляо Люйю и Чжан Цзелунь были приговорены к одному году тюремного заключения, в то время как Ван Юйхао - к 9 месяцам.

По данным ТАСС, данные инциденты произошли вскоре после того, как власти США, согласно газете "Нью-Йорк таймс", осенью прошлого года тайно выдворили из страны двух сотрудников посольства Китая, заподозрив их в попытке незаконно попасть на территорию американской военной базы в городе Норфолке (штат Вирджиния).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф