реклама
17.11.2018 13:00 / вмф, органы власти

В соединениях и воинских частях Балтийского флота завершились контрольные занятия по итогам учебного года

0 151 1 мин
В соединениях и воинских частях Балтийского флота завершились контрольные проверки и занятия по итогам 2018 учебного года.
В ходе проведения контрольных проверок и занятий военнослужащие корабельных соединений, армейского корпуса и морской авиации Балтийского флота в морских и сухопутных полигонах сдавали нормативы по огневой и физической подготовке и зачеты по специальным предметам обучения - тактической, инженерной подготовкам, управлению подразделениями, вождению боевых машин, радиационной, химической, биологической защите. Всего в мероприятиях было задействовано более 3 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники.

Экипажи более 20 надводных кораблей и судов обеспечения Балтийского флота выполняли различные курсовые задачи, в том числе с выходом в море, отрабатывали задачи по борьбе за живучесть и проводили контрольные стрельбы из различного вооружения. В общей сложности, было отработано свыше 30 элементов курсовых задач и упражнений, среди которых - ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, глубинные бомбометания и минные постановки.

В рамках мероприятий в частях морской авиации Балтийского флота летный состав демонстрировал свою индивидуальную подготовленность, способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения. Кроме того, в ходе контрольных занятий были отработаны вопросы взаимодействия морской авиации флота с подразделениями противовоздушной обороны, надводных и подводных сил флота и сухопутных войск.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события