реклама

В слете отличников ГУМРФ им. Макарова - на четверть больше участников, чем в прошлом году

0 67 1 мин
В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в праздничной обстановке прошел торжественный Слёт отличников учебы. Это традиционное событие в жизни ГУМРФ. Знаки отличников учебы получили 448 курсантов.
Отличники учебы — подтянутые, ладные, в идеально сидящей форме заполнили и  украсили актовый зал университета на Двинской улице, сообщил официальный портал Федерального агентства морского и речного транспорта.
После торжественного вноса государственного флага Российской Федерации, флагов Санкт-Петербурга и университета и исполнения гимна России к присутствующим обратился ректор университета Сергей Барышников.

"Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что постоянный прогресс транспортной отрасли был бы немыслим без притока квалифицированных кадров, а лучшие в профессии — это отличники учебы, творчества и спорта! Именно вы своей тягой к знаниям и активной жизненной позицией сохраняете связь поколений, поступательно двигаетесь вперед. Отрадно, что многие из вас развивают в себе не только тягу к получению знаний, но являются еще всесторонне развитыми личностями — творческими и спортивными молодыми людьми.  Сейчас в стенах университета проходят обучение 448 отличников учебы — на четверть больше, чем в прошлом году. 334 человек из них впервые получат знаки Отличников учебы, а 114 — подтвердили почетное звание, полученное ранее. Спасибо за ваш труд!", - сказал глава вуза.

Проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов и проректор по молодежной политике Роман Кузнецов вручили ребятам заслуженные награды и поздравили всех отличников.
В перерывах между блоками награждений всех присутствующих порадовали своими выступлениями творческие коллективы университета.
Медалью ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова "За усердие" второй степени награждены:
Ангелина Блинова, Платон Бойцов, Рустам Волков, Глеб  Касаткин, Никита Солодкий.
За образцовую строевую выучку знак "Знаменная группа" вручен девяти курсантам знаменной группы Института морская академия Морского центра общеинженерного образования.
Знаками отличия "За успехи в творчестве" отмечены 48 лучших курсантов и студентов, прославляющие университет своими творческими победами на всероссийских, региональных и городских конкурсах, фестивалях и слетах.
Грамотами награждена команда университета за третье место на ХХII Международной спартакиаде транспортных вузов.
Закончился слет выступлением курсантского хора, который вместе с залом дружно исполнили любимую песню моряков "И пусть качает".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование