реклама

В Североморск прибыл учебный корабль "Перекоп", впервые в своей истории совершивший переход по Северному морскому пути

1 786 1 мин
Сегодня в главную базу Краснознамённого Северного флота прибыл учебный корабль "Перекоп", впервые в своей истории совершивший переход по Северному морскому пути из Владивостока в Североморск.
На его борту находятся курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова и владивостокские нахимовцы, которые проходили морскую практику.

В Североморске учебный корабль встретил начальник штаба Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин. Он поздравил курсантов и экипаж с прибытием в главную базу самого мощного флота ВМФ России и отметил уникальность первого похода УК "Перекоп" по арктическим морям, который навсегда останется в памяти его участников.

"Символично, что в Восточно-Сибирском море состоялась встреча "Перекопа" с отрядом боевых кораблей Северного флота, которые принимают участие в манёврах "Восток-2018", – отметил начальник штаба флота.

В Североморске курсантов-тихоокеанцев и нахимовцев сменят курсанты Военно-морского политехнического института. Для всех будущих офицеров на Северном флоте организована культурно-просветительская программа с посещением военно-морского музея флота в Мурманске и его филиалов в гарнизонах Североморск и Сафоново, а также памятных мест.

После пополнения запасов и смены практикантов учебный корабль "Перекоп" продолжит поход по плану проведения морской практики курсантов.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич, 17.09.2018, 08:20Попутного ветра и семь футов под килем
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование