В Севастополе прошел чемпионат ВМФ по гребле на шлюпках, гребно-парусному двоеборью и парусным гонкам

0 144 1 мин
В Севастополе завершился чемпионат Военно-Морского Флота по прикладным видам спорта, в котором приняли участие 10 команд, представляющих флоты, Каспийскую флотилию и учебные заведения ВМФ.
Соревнования прошли на базе яхт-клуба Центра морской и физической подготовки ЦСКА.
В одном из престижных видов состязаний – гребле на шлюпках на 2000 метров с разворотом – первое место завоевала команда ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" (г. Санкт-Петербург), в дальнем спортивном плавании на 10 километров на шестивесельных ялах победу одержала севастопольская команда ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

Команда Черноморского флота с большим отрывом смогла завоевать "золото" в завершающих соревнованиях чемпионата – парусных гонках на шлюпках, которые состояли из восьми дистанций по три морских мили каждая.

Главным судьей чемпионата, участниками которого были исключительно мужчины, стала тренер парусной команды ЦСКА капитан-лейтенант Оксана Сорокина, которая успешно справилась с судейством в ходе чемпионата.