реклама

В Саппоро, Япония, проходит 3-я сессия Комиссии по рыболовству в северной части Тихого океана

Особое внимание уделено вопросам выработки механизмов управления и устойчивого использования морских живых ресурсов в районе действия комиссии

0 100 1 мин
Российская делегация принимает участие в 3-й сессии Комиссии по рыболовству в северной части Тихого океана, которая проходит в г. Саппоро (Япония).
В мероприятии также участвуют делегации Канады, Китая, Республики Корея, США, Японии, Вануату, Тайваня и представители региональных рыбохозяйственных организаций, ассоциаций и деловых кругов.

В ходе заседаний Комиссии особое внимание будет уделено вопросам выработки механизмов управления и устойчивого использования морских живых ресурсов северной части Тихого океана. В частности, стороны планируют рассмотреть возможность введения ограничений на промысел скумбрии и сайры в районе регулирования Комиссии.
Планируется также обсудить вопросы укрепления взаимодействия и сотрудничества в обнаружении, предотвращении и борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом водных биоресурсов в данном районе.

Справочно:
Комиссия по рыболовству в северной части Тихого океана учреждена в соответствии с Конвенцией о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана от 24 февраля 2012 года и занимается регулированием рыболовства в данном районе Мирового океана.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2016 г. № 814-р на Росрыболовство возложены функции по обеспечению участия Российской Федерации в Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана от 24 февраля 2012 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события