реклама

В Санкт-Петербурге за две недели до ЧМ - 2018 по футболу будет дана оценка готовности транспортного комплекса к обеспечению безопасности в период проведения турнира

0 35 1 мин
Оценка готовности транспортного комплекса России к обеспечению безопасности во время проведения мундиаля будет дана на площадке VIII Международного форума «Безопасность на транспорте».  Этой теме на форуме будет посвящена отдельная секция.
Основная отраслевая повестка будет посвящена вопросам защиты транспортного сообщения от актов терроризма, надежности функционирования транспортной инфраструктуры и эксплуатации транспортных средств, информационным технологиям и кибербезопасности транспортной отрасли, нововведениям в нормативно-правовом регулировании.

Ключевой темой для обсуждения станут аспекты совершенствования государственной политики и проблемы выполнения требований в области транспортной безопасности, в том числе вопросы сертификации технических средств, подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности и др.

Форум откроет свою работу в Санкт-Петербург 30 мая 2018 года и завершится 1 июня. Участие в его работе уже подтвердили более 600 делегатов из 40 субъектов страны и 10 иностранных государств. В деловой программе форума примет участие беспрецедентная по количеству делегация Минтранса России, в состав которой включены руководители всех подведомственных федеральных служб и агентств, а также десятки предприятий и учреждений, находящихся в ведении министерства.

Делегацию возглавит заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин. Силовой блок участников будет представлен профильными специалистами ФСБ России, МВД России, МЧС России и Росгвардии.

Представительные делегации в этом году на форум направят РЖД, Газпром нефть шельф, Роснефть, Сибур, Мечел-Транс, Петербургский метрополитен, крупнейшие портовые, судоходные и автотранспортные предприятия, среди которых Пассажиравтотранс, а также аэропорты от Санкт-Петербурга до Камчатки. В числе участников крупнейшая российская самолетостроительная корпорация «МиГ».

В рамках деловой программы пройдет более 20 мероприятий, включая пленарное заседание, рабочие секции, круглые столы и пресс-подходы. В поддержку отраслевой повестки на площадке форума развернется масштабная специализированная выставка, задача которой отразить инновационный потенциал обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России.

VIII Международный форум «Безопасность на транспорте» пройдет на площадке отеля Hilton Saint Petersburg Expoforum (Адрес: Петербургское шоссе, 64к2). От станции метро Московская организовано движения бесплатных автобусов.

Аккредитация СМИ открыта на сайте форума - http://www.forumbt.ru/conf2018/news/accreditation/
Срок окончания аккредитации 28 мая 2018.
"Conference Point", ООО Санкт-Петербург
+7(812)327-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы