/ события
Атомфлот, ФГУП

В Санкт-Петербурге прошел семинар "Актуальные вопросы мореплавания по Северному морскому пути"

0 345 1 мин

В минувшую среду, 23 октября, заместитель Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Ю. Костин в Санкт-Петербурге принял участие в семинаре "Актуальные вопросы мореплавания по Северному морскому пути", организованном компаниями "Новатэк" и "Ямал СПГ". Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, он выступил с докладом на тему "Организация аварийно-спасательных работ и навигационно-гидрографическое обеспечение в акватории Северного морского пути".

В семинаре также приняли участие директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России К. Пальников, руководитель ФКУ "Администрация северного морского пути" А. Ольшевский, генеральный директор ФГУП "Атомфлот" В. Рукша и представители крупнейших судоходных компаний, планирующих осуществлять свою деятельность в данном регионе.

На семинаре обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования плавания судов по трассам Северного морского пути, правила мореплавания и основные требования при получении разрешения на прохождение по трассам СМП, порядок взаимодействия судовладельцев и Атомфлота при осуществлении ледокольной проводки и при чрезвычайных ситуациях, оперативной информации о ледовой обстановки на трассах СМП и доступности её для судовладельцев.
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости