реклама
21.03.2022 09:28 / события, события

В Санкт-Петербурге отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов в зимних условиях

0 179 1 мин
Аварийная служба подведомственного Комитету по природопользованию ГУП "Пиларн" подтвердила готовность к ликвидации разлива нефтепродуктов в зимних условиях на Неве.
По легенде условный разлив нефтепродуктов произошел в районе Октябрьской набережной – ниже Володарского моста обнаружены пятна нефтепродуктов, появляющиеся на поверхности воды из-под кромки льда выше по течению. Поскольку ледовые поля по большей части вплотную прижаты к берегу, определить выпуск, из которого нефтепродукты поступают на акваторию, в подобных случаях не представляется возможным, - сообщает сайт Администрации Санкт-Петербурга

Силы и средства экологических аварийных служб оперативно выдвинулись к месту обнаружения условного разлива и немедленно приступили к работам по ликвидации загрязнения.
Условная ликвидация нефтеразлива. Фото: Администрация Санкт-Петербураг
На акватории работал ледокол "Невская Застава", оснащенный многофункциональной платформой-амфибией TRUXOR. На береговой линии разлив нефти и нефтепродуктов ликвидировала бригада специалистов ГУП "Пиларн".

К учениям привлекли специализированный автотранспорт и технику аварийно-экологического формирования. Все поставленные задачи учения были выполнены, цели достигнуты.

О том, как готовили судно "Невская застава" к навигации читайте и смотрите в эксклюзивном фоторепортаже Корабел.ру!
"Пиларн", ГУП Санкт-Петербург
+7 (812)323-1356



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы