реклама

В Сахалинской области прошли учения по поиску и спасению людей на море

0 534 1 мин
12 мая в заливе Анива (Сахалин) в поисково-спасательном районе МСПЦ "Южно-Сахалинск" проведено бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, оказанию помощи аварийному судну.
По сценарию учения  в результате столкновения с неизвестным подводным предметом судно  (БК "Добрыня") получило пробоину и повреждения танков, в результате возник пожар, имеются пострадавшие: два члена экипажа оказались в воде.

В учении принимали участие: Сахалинский филиал ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" - СБС "Атлас"; ПУ  ФСБ России по Сахалинской области – ПСКР 727; Сахалинский филиал ФГУП "Росморпорт" - БК "Добрыня"; Сахалинский филиал ФГБУ "ЦСМС" Росрыболовства - средства  связи  ГМССБ. Руководитель учения – начальник МСПЦ Южно-Сахалинск ФГБУ "АМП Сахалина, Курил и Камчатки". 

Вертолет МИ 8МТВ  МЧС России по Сахалинской области, который должен был принять участие в учениях, по погодным условиям не смог сработать в  районе АС  и вернулся в Южно-Сахалинский аэропорт, сообщает Росморпорт.

Координация действий сил взаимодействующих организаций осуществлялась МСПЦ  " Южно-Сахалинск" ФГБУ "АМП Сахалина, Курил и Камчатки"

Цели и задачи, поставленные перед участниками бассейнового учения, достигнуты в полном объеме, действиям экипажей судов и аварийно-спасательных  формирований руководителем учений дана оценка "Хорошо".

  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости