реклама

В России продолжат работу над кораблями класса "эсминец" и "универсальный десантный корабль"

1 4358 1 мин
Главком ВМФ рассказал, на какие корабли рассчитывает флот в ближайшее время.
Работа по созданию кораблей класса «эсминец» и «универсальный десантный корабль» в России будет продолжаться. Об этом сообщает «Красная звезда» со ссылкой на главкома ВМФ адмирала Владимира Королёва.

По словам Королёва, в перспективе основу группировок кораблей в океанской зоне составят фрегаты и большие десантные корабли, обладающие повышенными боевыми возможностями по ударному и оборонительному потенциалу.

Кроме того, Главным командованием ВМФ совместно с проектно-конструкторскими организациями рассматривается вопрос продолжения строительства в ближайшей перспективе больших десантных кораблей проекта 11711 с учётом анализа эксплуатации головного корабля этого проекта «Иван Грен» и улучшения характеристик кораблей этой серии.

Флот будет рассчитывать на корабли, сочетающие в себе возможности противолодочных кораблей и кораблей с ударным ракетным и оборонительным оружием.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 27.12.2018, 15:09На фрегатах и БДК будут применяться отечественные серийные мощные газотурбинные установки?
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование