реклама

В России планируют создать оператора контейнерных перевозок по Северному морскому пути

1 159 1 мин
О создании отечественного контейнерного оператора для международных и каботажных перевозок по Северному морскому пути говорится в плане его развития до 2035 года.
Как сообщает ТАСС, план развития СМП утвержден премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

В плане развития отмечается, что планируется определить "единого морского логистического оператора для реализации мероприятий по доставке социально значимых грузов в населенные пункты территорий, прилегающих к акватории Северного морского пути".

Информация о проведении пилотного этапа транзитных контейнерных перевозок должна быть представлена в правительство РФ до декабря 2027 года.
В рамках развития каботажных рейсов планируется организовать не менее двух регулярных рейсов по Северному морскому пути из портов Северо-Запада на Дальний Восток РФ.
Согласно новой Морской доктрине, утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным 31 июля, одним из приоритетных направлений развития морского транспорта является создание условий для развития Северного морского пути в качестве национальной транспортной коммуникации страны. Для развития Севморпути будут учитываться международное использование и возможность обеспечения конкурентоспособности на мировом рынке.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 06.08.2022, 11:20Два регулярных каботажных рейса-великое, однако, достижение
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события