реклама

В "Рособоронэкспорте" заявили об отсутствии заявок от Индии на строительство авианосца

0 870 1 мин
"Рособоронэкспорт" обязательно даст положительный ответ, если Индия подаст заявку на строительство нового авианосца. Однако пока таких заявок не поступало. Так в компании прокомментировали сообщения ряда СМИ о том, что Индия может заказать у России еще один авианосец.
"Россия, как давний стратегический партнер Индии, нацелена и в дальнейшем активно содействовать наращиванию потенциала индийских военно-морских сил", говорится в сообщении. При этом "Рособоронэкспорт" готов сотрудничать с минобороны Индии, государственными и частными индийскими компаниями, в том числе верфями.

По данным "Рособоронэкспорта", Индия является "одним из крупнейших в мире заказчиков российской военно-морской техники, поэтому текущая повестка двустороннего сотрудничества в этой сфере очень насыщенная". Сегодня Россия не только поставляет Индии готовую продукцию, но и помогает строить корабли на индийских верфях, передает Интерфакс.

В сообщении отмечается, что опыт России в создании авианесущих кораблей, в том числе "Викрамадитьи", востребован при проектировании и оснащении российскими системами и оборудованием строящегося уже в Индии национального индийского авианосца проекта 71. При этом российские специалисты поставляют не только корабли и объекты береговой инфраструктуры, но и средства защиты и обороны для прибрежной зоны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события